спортивно-оздоровительный комплекс

Уссурийского городского округа

На ледовой арене "Олимп" состоялись 2 Чемпионата Приморского края по кёрлингу

6.06.22

3-5 июня на ледовой арене "Олимп" в Уссурийске прошло сразу два Чемпионата Приморского Края по керлингу: среди женских команд и среди смешанных пар.
В женской части чемпионата встретились 8 команд из Уссурийска, Владивостока и гости из Хабаровска. На первом этапе команды были поделены на две группы по 4 команды, где сыграли вкруг. По регламенту чемпионата лучшие команды групп выходили в полуфинал напрямую, а занявшие вторые и третьи места в группах команды разыгрывали между собой еще две путевки в полуфинал.
Лучшими в подгрупппах стали команды Аномалия (скип - А.Леонтьева) и Время Первых (скип - А.Авдонькина), не потерпевшие поражений в группах. После побед в квалификационных играх к ним в полуфиналах присоединились команды Амба (скип - Д.Леонтьева) и хабаровская команда Амур (скип - П.Кученко).
Полуфиналы завершились победами "Аномалии" и "Время Первых" (причем, в полуфинальной паре Аномалия - Амба скипами в противоборствующих командах были дочь и мать, и команда дочери оказалась сильнее команды матери!).
В финале встретились, как и около месяца назад в финале Первенства Уссурийска, команды Время Первых и Аномалия. И также, как и в прошлый раз команда Арины Леонтьевой достаточно уверенно обыграла команду Аксиньи Авдонькиной. Таким образом, команда Аномалия завоевала титул Чемпионов Приморского Края по керлингу 2022 года, команда Время Первых стала серебряным призером, а команда Амба - бронзовым.